Categorias
Jata

Nuevos productos

Nuevos productos
  • ¡En oferta!

SWITCH SEMIGESTIONABLE TP-LINK T1700G-28TQ 24P GIGA 4 SLOTS INTEGRADOS SFP 10G A

284,83 €
Impuestos incluidos
Cantidad
Últimas unidades en stock

 

Política de seguridad.

 

Política de envío.

 

Política de devolución.

Switch Smart Apilable de 24 Puertos Gigabit JetStream con 4 Ranuras SFP+ 10GE T1700G-28TQ? Apilamiento físico que permite hasta 6 unidades y 40Gbps de ancho de banda bidireccional para alta escalabilidad y redundancia eficiente? Puertos SFP+ 10G para apilamiento y/o uplink, que ofrece soporte para aplicaciones de alto ancho de banda evitando congestión y repartiendo datos de manera fluida? Funcionalidades L2+, Enrutamiento Estático que ayuda al tráfico interno para mayor eficiencia de uso y recursos de red? Funcionalidades de seguridad avanzada incluyendo Vinculación IP-MAC-Puerto, ACL, Seguridad por Puerto, ? Defensa DoS, Control de Tormentas, DHCP Snooping, Autenticación 802.1X y Radius? Soporta IPv6 permitiendo apilamiento dual IPv4/IPv6, MLD snooping e IPv6 neighbor discovery? Modos de gestión WEB/CLI, SNMP, RMON e Imagen Dual para mejorar la gestiónCARACTERÍSTICAS DE HARDWAREEstándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1pInterfaz 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps 4 Ranuras SFP+ 10G fijasMedios de Red 10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100m)100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máximo 100m)1000BASE-X: MMF, SMF10GBASE-LR10GBASE-SRCantidad de Ventiladores Sin ventiladorFuente de Alimentación 100-240V, 50/60HzConsumo de Potencia 21.8WPeso 2.8kgDimensiones 440 * 180 * 44 mm. (17.32 * 7.1 * 1.73 in)APILAMIENTO FÍSICOTransceiver SFP+ Instalables y Cables (DAC) de Cobre de Conexión Directa TXM431-SRTXM432-LRTXC432-CU1MTXC432-CU3MMáximo Número de Puertos Apilables Instalables 2 SFP+Nº de Unidades por Apilamiento Hasta 6 unidadesVelocidad de Apilamiento (por Puerto) 20Gbps (Full-Duplex)RENDIMIENTOCapacidad de Conmutación Hasta 128Gbps para un switch individualTasa de Reenvío de Paquetes Hasta 95.2Mpps para un switch individualTabla de Direcciones MAC 16KMemoria del Buffer de Paquete 1.5MBJumbo Frame 9KBNúmero de Rutas Estáticas 32 IPv4Número de Interfaces IP 16CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARECalidad de Servicio Soporta prioridad 802.1p CoS/DSCP Soporta 8 colas de prioridadProgramación de colas: SP, WRR, SP+WRRPort/Flow - basado en Limitación de TasaIPv6 QoS*Voice VLANCaracterísticas L2 y L2+ Rutas EstáticasDHCP Relay*IGMP Snooping V1/V2/V3802.3ad LACP (Hasta 14 grupos de agregación, conteniendo 8 puertos por grupo)Spanning Tree STP/RSTP/MSTPBPDU Filtering/GuardTC/Root ProtectLoopback detection802.3x Flow ControlLLDP, LLDP-MED*VLAN Soporta hasta 4K VLANs simultáneamente (hasta 4K IDs de VLAN)VLAN basada en MAC/ProtocoloLista de Control de Acceso Filtrado de paquetes L2~L4 basado en dirección MAC origen y destino, dirección IP, puertos TCP/UDPIPv6 ACL*Seguridad AAA*Seguridad por PuertoDHCP SnoopingVinculación IP-MAC-PuertpInspección ARP802.1x and Radius AuthenticationSSH v1/v2SSL v3/TLSv1Control de Tormentas Broadcast/Multicast/Unknown-unicastDefensa Dos IPv6 Apilamiento dual IPv4/IPv6Multicast Listener Discovery (MLD) SnoopingIPv6 neighbor discovery (ND)Path maximum transmission unit (MTU) discoveryInternet Control Message Protocol (ICMP) versión 6TCPv6/UDPv6Aplicaciones IPv6 Cliente DHCPv6 Ping6Tracert6Telnet (v6)IPv6 SNMPIPv6 SSHIPv6 SSLHttp/HttpsIPv6 TFTPGestión Gestión Web basada en GUI y CLISNMP v1/v2c/v3,compatible con MIBs públicas y privadas de TP-LinkRMON (grupos 1, 2, 3, 9)Monitorización de CPU Port MirroringActualización de Firmware: TFTP & WebDiagnóstico de Sistema: VCTSYSLOG & MIBS PúblicasDual Image
6935364094560
2 Artículos